Мозаика воспоминаний французской семьи

«Катрин Карамболь» - книга известного французского писателя Патрика Модиано, получившего Нобелевскую премию по литературе в 2014 году. Иллюстрации выполнены известным французским художником карикатуристом Ж. – Ж. Семпе. Его оригинальные, яркие рисунки запомнятся читателю.

Проникнутая лирикой и нежностью повесть завораживает читателя. Это история маленькой девочки школьницы, проживающей с отцом в Париже и посещающей уроки балета. Папа главной героини совсем не тот за кого себя выдает, однако носить маску и сменить имя его вынудили обстоятельства. Мама Катрин уехала на свою родину в Америку. Семья должна была к ней присоединиться после решения вопросов в бизнесе отца. Повествование ведется с помощью маленьких, законченных рассказов – воспоминаний, что делает чтение довольно удобным.