Австрийский «Дениска»

gnrКристине Нёстлингер – австрийская детская писательница, автор более ста книг для детей и подростков. Её творчество отмечено десятками наград, среди которых премии имени Х. К. Андерсена, памяти Астрид Линдгрен. Книги Нёстлингер переведены на 40 языков. Особым вниманием читателей пользуется серия «Рассказы про Франца». Всего в серии девятнадцать книг. Они привлекают внимание своей непосредственностью, юмором и озорством. «Рассказы про Франца и любовь» - седьмая в коллекции.

В каждой стране есть свой «Дениска». Во Франции ребята знакомы с ним под именем Николя, в Австрии его зовут Францом. Ему восемь лет и он постоянно попадает в разные истории, юные читатели узнают, как главный герой справляется со всеми сложностями. Брат Йозеф влюбляется в девочку, с которой едва знаком. Франц решает помочь брату завоевать ее сердце и сам того не подозревая, попадает в подобную ситуацию. Как же со всем этим быть?

Серия «Рассказы про Франца» - это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать.