Антиграффити

Норильск – северный город и здесь не так уж много маршрутов для прогулок. Мы придумали способ проложить в городе несколько «литературных троп» и одновременно привлечь внимание к творчеству местных поэтов. Мы хотели бы нанести на стены домов строки из их стихотворений о Норильске. Строки будут переходить со стены на стену, петлять по дворикам и, в конце концов, встретятся на фасаде центральной городской библиотеки (где, кстати, хранится крупнейшая в городе коллекция произведений местных авторов). Мы надеемся, что человеку, встретившемуся с отрывком стихотворения, захочется узнать продолжение – таким образом, мы объединим прогулку и знакомство с норильской поэзией и привнесем в процесс элемент городского квеста. Все маршруты будут вести в «Книжный дворик» при крупнейшей библиотеке города.

Предлагаем вашему вниманию видео-обращение от авторов проекта "Антиграффити", представленного на всероссийский конкурс "Литературный след".