Электронно-библиотечная система БиблиоРоссика

МБУ «Централизованная библиотечная система» города Норильска предоставляет своим читателям бесплатный доступ к ЭБС «БиблиоРоссика» http://www.bibliorossica.com/?ln=ru

«БиблиоРоссика» — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Каталог ЭБС постоянно пополняется и на данный момент включает свыше 16 000 изданий, объединенных в базовые, специальные и издательские коллекции по учебной литературе, литературе от ведущих российских научных издательств, возрастной психологии, нанотехнологиям, биоэкологии, менеджменту в сфере искусства и культуры, патопсихологии, педагогике, архитектуре и урбанистике и другим дисциплинам.   Особую ценность ЭБС «БиблиоРоссика» составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов.

Электронно-библиотечная система «БиблиоРоссика» это:

современный и удобный пользовательский каталог с расширенными возможностями поиска информации - от выходных данных, до полного текста;

возможность выгрузки результатов поискового запроса списком в форме excel;

возможность уточняющего поиска при помощи опции «искать в найденном»;

издания в формате e-book-pdf, позволяющем читателю настраивать размер шрифта, раскладку страниц и другие параметры электронных книг;

технические решения по интеграции электронных ресурсов в каталоги библиотек и образовательные программы;

уникальные тематические и базовые коллекции, сформированные ведущими специалистами в разных областях гуманитарного и естественнонаучного знания.