slide_image

Афиша января. Мероприятия в Норильске

04.01 12:00 Акция "С Новым годом чтения!" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
04.01 15:00 "Снежная королева-3. Огонь и лёд" Чтение с мультостановками "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
05.01 14:00 Акция "День хобби" Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
06.01 14:00 Фольклорные посиделки "Рождественское конфетти" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
06.01 15:00 У.Мотшиуниг "Как лисенок встречал Новый год" библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
06.01 18:00 Спектакль "Не проспите Новый год!" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
10.01 15:00 Занятие с элементами сказкотерапии «Новый год! Новый год! Встречает сказочный народ!» (Проект "Открытые сердца") Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
12.01 18:30 Литературный вечер "Снова вмерзают слова в морозную стынь» (к 70-летию Юрия Бариева) Публичная библиотека Ленинский проспект 20а, каб.112 Телефон: 46-50-19
13.01 14:00 Занимательный час "Волшебное слово и кошке приятно" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
13.01 14:00 Акция "Праздник в Морозовке" (к Международному дню эскимо) Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
13.01 15:00 Спектакль "Не проспите Новый год!" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
13.01 15:00 А.Никольская "Человек мандарин" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
14.01 14:00 Новогодний огонек «День, когда мечты сбываются» Х.К.Андерсен "Стойкий оловянный солдатик" (180 лет сказке) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
14.01 15:00 Путешествие с книгой Эсфирь Эмден «Дом с волшебными окнами"Чтение с мультостановками "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
16.01 13:00 Поэтический час «Судьба поэта в мистическом ореоле» (к юбилею Ю.Бариева) Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-21-01
17.01 15:00 Литературная игра  по произведениям детских писателей и поэтов  «Ну-ка, вместе! Ну-ка, дружно! Встанем в зимний  хоровод!» (Проект Клуб "Открытые сердца") Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
18.01 11:00 Беседа"Колыбельная как средство развития ребенка и общения с ним»"Клуб Успешного родителя" (КлубУс) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
20.01 14:00 Кладовая детского фольклора "Веселые загадки от любимых героев" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
20.01 15:00 С.Прокофьева "Три наследницы короля" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
21.01 14:00 Литературный марафон  «Зимние узоры сплетаются в стихи» Н.Носова "Затейники" (110 лет писателю) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
22.01 15:00 Батл-дискуссия "The Beatles and Высоцкий" (к 75-летию В.Высоцкого) клуб для подростков и юношества "Пульс" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
23.01 15:00 Географическое лото "Таймыр-жемчужина Севера" Краеведческий лекторий "Край мой северный" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
23.01 15:30 Профориентационный клуб "Карьера" "Универ!" (СКАЙП-конференция с представителями С-Петербургского технологического ун-та им. Ломоносова) Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
24.01 13:00 Литературно-исторический час "Сожженный мир" к Дню памяти жертв Холокоста из цикла мероприятий "Во славу Отечества" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон:89048990275
25.01 11:00 Беседа"Колыбельная как средство развития ребенка и общения с ним»"Клуб Успешного родителя" (КлубУс) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
25.01 14:00 Литературно-исторический час "Они смерти смотрели в лицо" к Дню снятия Блокады Ленинграда (Исторический клуб "Родники") Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон:89048990275
25.01 15:00 Литературное путешествие "Певец народной трагедии" Литературный факультатив "Книжные предпоЧтение" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
26.01 11:00 Фольклорная игра "Зима на дворе"Проект "Доктор Кузя" Детская больница, ул. 50 лет Октября, 12 Телефон: 46-13-41
27.01 14:00 Урок общения с природой "Маленькие чудеса большой природы" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
27.01 15:00 Р.Даль "Чарли и большой стеклянный лифт" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
27.01 16:00 Литературное дефиле "Лучший Дед Мороз и Снегурочка" (Ко дню Деда Мороза и Снегурочки") Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а 
28.01 12:00 Познавательно игровая программа "Приятно познакомиться!" (Клуб для детей "Антошка") Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон:89048990275
28.01 13:00 Веселое развлечение для всей семьи "От объятий станет всем теплей" (к Международному дню объятий) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
28.01 14:00 Игра-путешествие «В стране вежливых людей»(Проект "Открытые сердца") Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
28.01 15:00 Дж. М. Барри «Питер Пэн» Чтение с мультостановками "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
28.01 16:00 Киногостиная "Гений комедии" к 95-летию со дня рождения Л. Гайдая (клуб "Логос") Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон:89048990275
29.01 15:00 Час мужества "Дети Сталинграда"  (День воинской славы России (Сталинградская битва) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
31.01 13:00 Исторический час «Архипелаг Урванцева» (о жизни и научно-исследовательской деятельности Н.Н.Урванцева) Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-21-01

Афиша января. Мероприятия в Талнахе

08.01 13:00 Акция  "Старинные гадания на новый лад" ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-30
08.01 12:00 Открытый показ "Герои в кадре" (День детского кино) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
08.01 15:00 Открытый показ "Герои в кадре" (День детского кино) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
14.01 11:00 Литературный час "Мир волшебной сказки" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
21.01 11:00 Игровая программа "Давай обнимемся" (Международный день объятий) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
28.01 11:00 Час интересных сообщений "День мороженого" (Международный день эскимо) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39

Афиша января. Мероприятия в Кайеркане

04.01 11:00-18:00 Каникулярная игротека «Наши весёлые, зимние..» Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
05.01 15:00 Игровая программа "Коляда пришла, праздник принесла" КДЦ "Юбилейный"ул.Шахтерская,14 Телефон: 39-09-48; 39-44-34
08.01 15:00 Игра-путешествие "Под чистым небом Рождества" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
08-10.01 11:00-18:00 Чтение вслух зимних сказок «Наступает Рождество - зимних сказок торжество!» Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
12.01 13:00 Игровая программа "В каморке папы Карло" (А.Н.Толстой) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
16.01 14:00 Час искусства "Бесценный дар семьи" (к 110-летию Н.Кончаловской и 170-летию В.Сурикова) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
16.01 15:00 Экологический час "Святая обитель природы: заповедники Таймыра" (День заповедников и нац. парков) Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
19.01 13:00 Литературная игра «Сказочный мир Ш. Перро» Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
19.01 15:00 Литературный час  «Стихи рождаются под сердцем» (к 70-летию со дня рождения норильского поэта Ю. Бариева) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
20.01 13:00 Проект  «Кайеркан в объективе» Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
24.01 10:30 Путешествие "Животные Африки" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
25.01 10:30 Сказочное путешествие "Волшебные сказки Шарля Перро" (к 390-летию Ш.Перро) Клуб "Библиодетки" Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
25.01 14:00 Литературно-музыкальная композиция «Пусть кружит над Москвой охрипший его баритон…»  (к 75-летию со дня рождения В.С. Высоцкого) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
25.01 14:00 Урок памяти "Нельзя сердцу прекращать помнить"(к 75 летию прорыва Блокады Ленинграда) Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
25.01 16:00 Краеведческий час "Жил-был художник один" (к 80-летию Б.Молчанова) Клуб "Читаем историю" Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
25.01 16:30 Устный журнал "29 месяцев блокады" (ко Дню снятия блокады Ленинграда) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
26.01 14:00 Беседа  "Норильский колумб" (биография Н.Н. Урванцева) из цикла мероприятий "В городе N" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
27.01 15:00 Познавательная  программа «Обычаи и традиции  народов Севера» Клуб "СемьЯ и книга" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
30.01 12:00-19:00 Видеохроника «Героические страницы Сталинграда»(к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48

Афиша декабря. Мероприятия в Норильске

01.12 14:00 Встреча-беседа "Смертельная угроза" (к Всемирному Дню борьбы со СПИДом) Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
02.12 14:00 Литературные посиделки "К нам Зима пришла" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
02.12 15:00 Х.Вебб "Щенок Гарри, или, здравствуй, дом!" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
02.12 16:00 Фан-кон "Звездные войны" (экскурс-предпремьера  по вселенной "Star Wars") Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
03.12 14:00 Урок доброты "Если всех друзей понять – будет счастья не объять" (к Международному дню толерантности) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
03.12 15:00 Литературная игра  по повести С. Лагерлёф "Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
04.12 13:00 Беседа "Пивной фронт: за кем победа?" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
04.12 14:00 Исторический экскурс "Русь героическая" (к Дню героев Отечества) Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
05.12 15:00 Беседа "Мир без границ и ограничений" (к Международному дню инвалидов) Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
05.12 15:00 Познавательно-развлекательный час "Мы за спорт!" (к Международному дню инвалидов) Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
06.12 15:00 "Оранжевое настроение" познавательная програма  (к Международному дню инвалидов) Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
07.12 14:00 Литературный час "Книжные путешествия" (клуб "Школа юного читателя") Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
07.12 15:00 Литературные портеты "На ярмарке Н.В.Гоголя" (Литературный факультатив "Книжные предпоЧтения") Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
08-15.12 15:00 Проектная школа в рамках муниципальной программы "Твои горизонты" Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
08.12 17-00 Мои любимые стихи "Поэты ру-нета" Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-50-19
09.12 14:00 Мульт-парад "Винни-Пух и все-все-все" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
09.12 15-00 О.Колпакова "Нестрашные сказки про страшную Буку" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
09.12 16:00 Ярмарка  ВУЗов и СУЗов  "Твой выбор" Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
10.12 14:00 Час познания "Журнальная мозаика"(Познакомить с детскими периодическими изданиями) Клуб общения детей "Классная компания" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
10.12 15:00 Час поэзии "Я расскажу вам про Мазая" Знакомство с русским поэтом Н.А. Некрасовым Видеосалон выходного дня "Бебисинема"  Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
12.12 14:00 Познавательный час "Легко ли быть гением".  Нобелевская премия в литературе Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
12.12 15:00 Литературный час "Путешествие с Эдуардом Успенским"  (к 80-летию Э.Успенского) Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
13.12 11:00 Обсуждение "Не мешайте мне трудиться!"  (первые трудовые обязанности, приучение к труду) "Клуб успешного родителя" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
14.12 15:00 Литературная игра "Кингомания" (к 70-летию С.Кинга) Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-13-41
15.12 15:00 Общегородская краеведческая игра среди школ города "Неизвестный Норильск" ПБ краеведение Ленинский пр-т, 20-а Телефон: 46-21-01
16.12 13:00 Литературно-историческая программа "Один день Александра Солженицына" Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
16.12 14:00 Экологический час "Шестиногие друзья" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
16.12 15:00 Чайная церемония "Мы за чаем не скучаем" (к Международному дню чаю) Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
16.12 15:00 "Феномен Солженицына" Клуб "Искатели" Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
17.12 12:00 Новогодний утренник "Как елочки шалили" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
17.12 15:00 Час искусства "Богатства, отданные людям" (к 185-летию со дня рождения П.М. Третьякова (клуб "Логос") Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
17.12 15:00 Литературное путешествие  по сказке В.Ф. Одоевского "Городок в табакерке" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
19.12 15:00 Праздничная программа "Метели за окном метут, а сказка снова тут как тут" Проект для детей с ОВЗ "Открытые сердца" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
21.12 15:00 Познавательный час "Профессиональные возможности Норильска, или кем быть?" Краеведческий лекторий Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
22.12 17:00 Литературный диспут  Валерий Клячин "Страшная тайна братьев Кораблевых" Клуб "PROкнигу" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
23.12 12:00 День информации "Новогодняя круговерть" Публичная библиотека, Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
23.12 14:00 Новогодний час "Снежные загадки" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
24.12 13:00 Игровая программа "Снежная – нежная сказка зимы" (Семейный клуб выходного дня "Отдыхай-ка!") Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
24.12 14:30 Благотворительная ярмарка "От сердца к сердцу"по итогам конкурса поделок "Новогодняя игрушка" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
24.12 15:00 Семейный праздник "Новогодний шаробум" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
24.12 15:00 Фольклорный час "Сказитель русского Севера"  (по сказкам С.Г. Писахова) Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
25.12 11:00 Новогодний праздник  "Рисует узоры мороз" (Игровой зал "БиМ") Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
26.12 15:00 Новогодний час "Снежные загадки" Детская библиотека им. С.Петряева  пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
27.12 11:00 Праздник "Новогодний сугроб" Детская больница 50 лет Октября ул., 12 Телефон: 48-19-63

Афиша декабря. Мероприятия в Талнахе

01.12 15:00 Час патриотизма "Есть память, которой не будет конца" (к Дню Неизвестного солдата) Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
01.12 18:00 Познавательная программа "Давайте смеяться, шутить и играть"(к Международному дню инвалидов) ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
03.12 11:00 Игра-путешествие "Прогулка по сказкам" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
05.12 15:00 Беседа "И нам сочувствие дается" (к Международному дню инвалидов) Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
07.12 11:00 Занимательный час "Страна чудес Уолта Диснея" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
11.12 15:00 Экскурсия по библиотеке "Библиотечное зазеркалье" ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
13.12 11:00 Занимательный час "Михаил Потапович - "Хозяин леса!" Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
15.12 13:00 Театрально-развлекательная программа "Приключения в сладком замке" (к Международному дню чая) Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
17.12 11:00 Литературный час "Космический странник по имени КЛАРК"  (к 100-летию А.Кларка, английского писателя-фантаста) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
22.12 13:00 Простоквашинские посиделки "Под горой стоит корова, надевает сапоги" (к 80-летию Э. Успенского) Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
24.12 13:00 Новогоднее представление "Сказочный батл у ёлки" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
29.12 17:00 Новогоднее театрализованное представление "Новый год, новый год - в сказку добрую зовёт!" Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31

Партнеры

МБУ "ЦБС"

муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система"

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский пр-т, д. 20а

Телефон: +7 3919 483406

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.