Путешествие в сказку

В преддверии празднования дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в библиотеке №3 с 4 по 6 июня прошли мероприятия, посвященные его творчеству. Для ребят из летних лагерей школ №21 и №29, а также воспитанников клуба читающих детей «Акуна Матата» провели литературно-игровую программу «Сказки Пушкина».

Их пригласили  в путешествие по волшебным мирам Царя Салтана и Золотой Рыбки. Дети вспоминали названия произведений по фрагментам мультфильмов, разгадывали загадки от царя Дадона, представляли себя богатырями входе подвижных игр, отвечали на вопросы работника Балды и искали вещи сказочных героев с ученым котом. По итогам игр все  участники получили памятные мини-медали и приглашение чаще приходить в библиотеку.