Там, где живут буквы

IMG 7955А у нас сегодня праздник! Мы отмечаем День славянской письменности и Общероссийский день библиотек. Началось торжество игровой программой для самых маленьких читателей. Вместе с Василисой Премудрой ребята отправились в прошлое, где познакомились с Кириллом и Мефодием и узнали, почему эти знаменитые братья решили создать славянский язык и азбуку. Буквы кириллицы мальчишки и девчонки проговорили, а символы современного алфавита – написали. Вместе со своими родителями дети «построили» настоящую библиотеку и наполнили ее книгами. Только при помощи пап и мам детворе удалось справиться с самым сложным заданием – вспомнить персонажа, название книги и ее автора по песне из мультфильма. В финале программы ребята сами стали живыми буквами, выстроили слово «каникулы» и побежали обниматься с нашей задорной и дружелюбной Bookой.

Сразу после игровой программы начали работать творческие мастер-классы. Горожане с удовольствием создавали открытки, трудились над самодельными книгами, делали буквы из шариков и рисовали их на бумаге. Ну и конечно, не обошлось без литературного аквагрима,гадания на книге «Слово о полку Игореве» и настольных игр.