Анатолий Филатов

Обложка книги А.Филатов24 апреля в 18:00 в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20А) состоится презентация книги «Анатолий Филатов», посвященной легендарному директору Норильского комбината. Книга вышла в издательстве «Молодая гвардия» в любимой многими поколениями читателей книжной серии «Жизнь замечательных людей», отмечающей в этом году свое 85-летие. На встрече будет присутствовать автор книги – бывший норильчанин Владислав Толстов, который поделится идеей ее создания, проблемами, возникшими в ходе работы над ней и получившимся результатом.

На презентацию приедут также близкие друзья Анатолия Васильевича и инициаторы издания – Валерий Викторович Пронников и Владимир Петрович Механик. Они расскажут о совместных трудовых буднях, интересных фактах из биографии Анатолия Филатова, о том, с каким упорством он прошел путь от простого мальчишки из провинциального города Елец до президента первой в стране государственной металлургической корпорации. На встрече будут продемонстрированы фото и видеоматериалы из семейных архивов Анатолия Филатова. Лирическую ноту в мероприятие внесет выступление Михаила Подоляка с композициями о снежном Норильске и его доблестных жителях.

Вход на презентацию свободный. Справки по телефону: 46-21-01.