Ведь если смеются товарищи-дети, становится сразу светлее на свете

IMG 6522Как отметить 100-летие детского писателя? Провести городской конкурс чтецов! Вчера в Детской библиотеке имени Саши Петряева ребята младшего школьного звена соревновались за звание лучшего декламатора стихотворений Бориса Заходера. Самыми популярными произведениями юбиляра стали: «Перемена», «Вредный кот», «Дырки в сыре» и «Клей». Юные чтецы подготовились к конкурсу очень серьёзно и жюри было непросто определить победителей. Лучшими из лучших стали: Полина Сентищева (школа №8, 1 «В»), Ксения Инюшова (школа №38, 2 «В»), Егор Мельников (гимназия №7, 3 «А») и Софья Ботнарь (школа №27,4 «А»).