О российских городах и не только...

Как обеспечить комфортным жильем всех и каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах? Школьников приглашают к разговору об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего. 15 февраля в 14-00 в Публичной библиотеке состоится Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить». Он станет вторым в цикле открытых уроков, проводимых порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ.

Трансляция открытого урока будет вестись из Центра прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС". Модераторы -   Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH; Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ и Денис Леонтьев, генеральный директор КБ «Стрелка». Информацию о мероприятии можно посмотреть здесь: https://proektoria.online/news/open_lessons/dom_v_kotorom_hochetsya_zhit___vserossijskij_otkrytyj_urok_s_takim_nazvaniem_budet_proveden_dlya_shkolnikov_strany/