Дарите книги с любовью

Резервная копия книгодареньДетская библиотека имени Саши Петряева (Ленинский пр-т. 20А, 2 этаж) присоединяется к Международному дню дарения книг, который отмечают в более чем 30 странах по всему миру. Любителей чтения ждут веселые и познавательные площадки, а также акция по сбору книг. 14 февраля в 17-00 для ребят и их родителей пройдут мастер-классы по изготовлению детских книжек-самоделок и закладок, «литературный магазин» с конкурсами и викторинами и выставки книжных новинок. А мамам и папам будет приятно получить в подарок книги норильских писателей с автографами авторов от Центра литературного творчества «Водолей».
Кроме того, в этот день вы сможете сделать доброе дело: если у вас дома найдутся интересные детские книги в хорошем состоянии, которые вы готовы подарить – приносите их нам. Все собранные томики мы передадим, в библиотеку Норильской межрайонной детской больницы, где они обязательно найдут своих читателей среди маленьких пациентов
Вход на праздник будет свободным. Телефон для справок: 48-19-63.