Таёжные супергерои Александра Григоренко

sQJ8ubE1xIE15 февраля в 15:00 в Публичной библиотеке в рамках маршрута "Енисейский экспресс" состоится творческая встреча с популярным российским писателем Александром Григоренко. Красноярский писатель и журналист уже знаком норильским читателям – в 2016 году он приезжал в наш город в рамках фестиваля «Большой Аргиш». Беседа с автором автор книг, основанных на таежном фольклоре, так увлекла горожан, что они допоздна засиделись в библиотеке.

Александр Григоренко работает в Восточно-Сибирском филиале «Российской газеты», он – автор множества журналистских расследований, очерков, эссе и рассказов, лауреат престижной литературной премии «Ясная поляна» (его повесть «Потерял слепой дуду» победила в номинации «XXI век»). Произведения писателя также входили в шорт-листы премий «НОС» и «Большая книга». На данный момент Александр Григоренко – заметный автор, представляющий Сибирь на федеральном уровне. В своих произведениях он продолжает наносить тайгу и сибирские города на культурную карту страны.

Для справки: социально-культурный маршрут "Енисейский экспресс" - логическое продолжение и развитие краевого проекта "Кочующая культурная столица", стартовавшего в 2005 году. Главная цель маршрута - вовлечь самые широкие слои населения в общественную жизнь края.