Осенняя сказка природы

MG 1910Сегодня, в рамках проекта «Подари ребенку праздник», специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева вновь перевоплотились в сказочных героев и отправились в гости в Детскую городскую больницу. В этот раз юным норильчанам решили напомнить об уходящем времени года. Величавая Осень читала детям стихи, загадывала загадки, вспоминала рассказы и сказки об этой золотой поре. А Коварный Кощей и злая Баба Яга не хотели отпускать Осень, так как не любят Зиму, и всячески пытались помешать встретить следующее время года. Но ребята так весело играли в игры, вспоминали осенние приметы, рассказывали о зимних забавах, что Кощей и Баба Яга согласились, наконец-то, проводить осень и встретить Зиму. А также пообещали в скором времени вернуться в больницу к мальчишкам и девчонкам с Дедом Морозом и Снегурочкой.