Путешествие по заповедным местам

MG 1688Виртуальное путешествие по заповедным местам Таймыра совершили сегодня школьники города в Публичной библиотеке. Цикл видеороликов о красотах озера Аян, кордона Ары Мас, бухты Марии Прончищевой, о путешествиях в эти уникальные по своей природе, но труднодоступные для обычных горожан места, представила начальник отдела экологического просвещения "Заповедников Таймыра" Наталья Аношина. Оживленное обсуждение увиденного и последовавшие после просмотра многочисленные вопросы, являются подтверждением реального интереса молодежи к теме экологии. Изысканным дополнением к мероприятию стала выставка уникальных краеведческих книжных раритетов из фонда редкой книги. А веселая экологическая игра «Верю-не верю» обогатила школьников новой информацией о природе и истории края, в котором мы живем. Год экологии в России подходит к своему завершению, но работа по формированию экологической культуры, бережному отношению к окружающей природе в сотрудничестве с «Заповедниками Таймыра» будет продолжена.