Почитаем?

1xUQncdQ7j0Есть такая хорошая традиция – дарить книги библиотекам. Сегодня к нам заглянул депутат, квалифицированный читатель и давний друг норильской ЦБС Виталий Толстов. Пришел он не с пустыми руками – библиотеки получили в подарок от Законодательного Собрания Красноярского края книги, изданные в рамках грантовой программы «Книжное Красноярье». «Сегодня много внимания уделяют патриотическому воспитанию молодых людей. Лично я считаю, что узнавать свой край, его историю, лучше всего через художественную литературу, а не через справочники и энциклопедии. Я сам с большим интересом читаю сегодня книги этой серии в электронном варианте на сайте Государственной универсальной библиотеки Красноярского края» – поделился с нами Виталий Александрович.

В литературный цикл вошли произведения, которые, по мнению экспертов, составляют литературное наследие Красноярского края. На этих обложках найдутся и хорошо знакомые норильчанам имена: Огдо Аксенова, Любовь Ненянг, Лира Абдуллина. Серия все еще издается, поэтому есть шанс, что в дальнейшем мы увидим среди отмеченных «Книжным Красноярьем» авторов еще больше наших земляков. Ну а пока 12 новых книг проходят процесс обработки и совсем скоро появятся на полках Сектора краеведческой информации. Почитаем?