Мы вместе!

MG 1132Как прошел День народного единства в библиотеках Норильска? Весело, дружно и познавательно! С 1 по 4 ноября в наших читальных залах прошли литературная викторина «Через книгу к миру и согласию» и блиц-игра «Загадки истории», исторический час «И славит стих былых героев...» и игровая программа «Мы оба разные, ты и я — мы оба классные». Норильчане совершили интерактивное путешествие  в прошлое, узнали историю возникновения праздника, познакомились с  подвигами наших предков, героями Мининым и Пожарским.

MG 1211В этом году, накануне праздника, мы организовали две площадки культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант». А 4 ноября провели в Публичной библиотеке патриотическую Акцию «Мы вместе». В течение двух часов читатели веселились на детской игровой площадке «Сила русская», делали фото в селфи-студии «Факел народного единства», сражались в «Настольных баталиях», отвечали на вопросы дартс-викторины «Дружба народов», участвовали в громких чтениях «Это Родина моя». Представители Благотворительного фонда  «69 параллель» научили горожан делать нужные и красивые вещи из старых пуговиц, а специалисты читального зала поделились опытом создания поделок из фетра.

Хотите узнать больше об этом празднике? Приходите в библиотеку –  читайте исторические книги и журналы.