Гости из Министерства края в библиотеке

MG 0950Сегодня Публичную библиотеку и лабораторию инновационного творчества FabLab посетила первый заместитель министра культуры Красноярского края Наталия Гельруд.  Чем занимаются пенсионеры в компьютерном классе? С какого возраста можно записаться в библиотеку? Где хранится фонд редкой литературы? Что читает молодежь? И есть ли спрос на книги Брайля? Обаятельная Наталия Леонидовна интересовалась каждым нюансом библиотечной работы.

Особый интерес у гостьи из Красноярска вызвал самый необычный отдел – Фаблаб Норильск. Что связывает эту творческую площадку для образования и досуга молодежи с библиотекой? Чем занимаются здесь студенты и для чего им нужно больше пространства? Заместитель министра культуры задала сегодня немало вопросов нашим специалистам. А пока она продолжает свой рабочий визит по Норильску, мы поделимся небольшим фототчетом на своей странице Facebook