Искусство жить на сцене

В чем причина голосовых зажимов? И как от них избавляться? Как работать над дикцией? И что такое чувство ансамбля? Тренинг по актерскому мастерству для ребят из трудовых отрядов старшеклассников провел руководитель театральной студии «Красная строка» Сергей Даданов. Подобная методика обучения применяется на всех театральных отделениях ВУЗов. Нашим юным театралам пришлось освоить искусство боя… не рукопашного, конечно, а сценического.

Сценбой – это искусство, позволяющее наработать «специальное состояние», в котором себя комфортно чувствуешь на сцене. И трое ребят настолько раскрепостились на сцене, что пожелали заняться театральным искусством всерьез. Подобные тренинги по актерскому мастерству будут проводиться еженедельно по четвергам с 17-00 до 19-00 в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский пр. 20-а.