С днем рождения, Пушкин!

IMG 4283В Норильске есть добрая традиция –  6 июня собираться в сквере Пушкина, чтобы отметить Пушкинский день. В этом году народный праздник начнется в 18-00. Поклонников великого поэта ждут:  встреча с самим Александром Сергеевичем и вездесущим ученым котом, чтение стихов на разных языках, сказочный флешмоб, «классическая» фотосессия, аквагрим, раздача книг в заботливые руки и многое другое. В команду активистов, организующих этот праздник, вошли и специалисты наших библиотек. Мы будем рады всем гостям, поэтому вооружайтесь хорошим настроением и присоединяйтесь.

P.S.: Для участия в фотосессии господа могут по примеру Пушкина украсить свое лицо бакенбардами, дамы захватить веера, а дети – нарисовать на лице кошачьи усы. Но не беспокойтесь – тех, кто по каким- то причинам не сможет этого сделать, мы постараемся обеспечить необходимыми атрибутами.