Тайный город Вадима Панова

panovПисатели, приглашенные на нашу самую постапокалиптическую библионочь понемногу собирают чемоданы, а у нас еще есть время познакомиться с их самыми интересными книгами.  Взрослых посетителей библионочи наверняка порадует встреча с универсальным фантастом Вадимом Пановым. Именно он подарил нам колоритную вселенную Тайного города, в которой древние расы магических существ соседствуют с современными москвичами. Этот мир настолько захватил читателей, что стал основой для многочисленных адаптаций: «Интерактивного романа», выпущенного в форме мобильного приложения, телесериала, настольной карточной игры и многопользовательской РПГ.

Впрочем, писатель работает не только в жанре городского фэнтези – его серия романов «Анклавы» – это высококачественный киберпанк, приправленный генной инженерией, а «Герметикон» – вышедший в космос стимпанк. Не стоит забывать и о цикле «La mystique de moscou», который показывает читателю мистическую изнанку российской столицы.
Впрочем, не имеет значения, в каком именно жанре работает
Вадим Панов: прошлое в его книгах таинственно, настоящее волшебно, а от будущего захватывает дух. Как этому плодовитому писателю удается раз за разом создавать такие увлекательные сюжеты? Наверное, у него самого имеется какой-нибудь магический секрет. Готовы его разгадать? Тогда не пропустите предстоящую библионочь.