Самая новогодняя история

До Нового года остаются считанные дни, и библиотека радует своих читателей волшебной атмосферой приближающегося праздника.

В виртуальном концертном зале библиотеки состоялся показ трансляции сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» в исполнении Ольги Будиной – концерта Симфонического оркестра радио «Орфей», Российского государственного музыкального телерадиоцентра.

Зрители разных возрастов стали героями музыкально-театрализованного представления «Самая новогодняя история». Участвуя в веселых конкурсах вместе с Снежной королевой и Снегурочкой, юные читатели и их родители избавили сказочных героев от злых чар и помогли им вспомнить, что Новый год – это пора добра и волшебства. Дед Мороз поиграл с ребятами в увлекательную игру, повеселился в зажигательном танце и помог нарядить новогоднюю ёлку праздничными огнями.

«Танец Снежинок», исполненный девочками хореографического отделения Талнахской детской школы искусств и новогодние музыкальные композиции в исполнении преподавателя Эльвиры Попайло заворожили зрителей и создали у них праздничное настроение.

В конце мероприятия гости с удовольствием делали памятные фотографии со всеми сказочными героями представления у яркой тематической фотозоны «Снежная сказка».