Город книжных сокровищ

В честь своего дня рождения библиотека № 6 подготовила для читателей юбилейную праздничную неделю «25 лет на библиотечной волне».

Во вторник гостями библиотеки стали юные читатели средней школы № 33. Для них организовали квест «Город книжных сокровищ». Детей встретила Ядвига Петровна и пригласила в виртуальное путешествие по историческим волнам библиотеки. Они с любопытством разглядывали фотографии из прошлого и задавали свои многочисленные вопросы. Но что-то пошло не так. Наш могучий сказочный дуб потерял свою волшебную силу, и школьникам пришлось отправиться в сказочный город Мышкин. Ребятам предстояло получить за успешное прохождение этапов квеста волшебные листочки с известными цитатами. Там их ждали сказочные герои. Учёному коту дети помогли найти нужную книгу и разгадать кроссворд. Затем путешественники побывали у мартовского зайца на безумном чаепитии, а у шахматной королевы пришлось вспомнить антонимы. Выполняя задания, девчонки и мальчишки проявили ловкость, смекалку, творческие способности. Совместными усилиями волшебная сила могучего сказочного дуба была восстановлена.