Основы безопасности

В Детской библиотеке имени Саши Петряева прошёл урок безопасности, приуроченный к Неделе безопасности Российской Арктики.

На встречу со школьниками седьмой гимназии библиотекари пригласили специалиста государственной пожарной инспекции Екатерину Белякову. Она рассказала третьеклассникам о структуре и службе в МЧС, представила два познавательных мультфильма об основах безопасности и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. Екатерина  предложила ребятам смоделировать несколько опасных ситуаций и вместе найти правильный выход из каждой. Куда звонить при пожаре и что надо сообщить диспетчеру, чем можно потушить небольшое возгорание, как обезопасить себя от угарного дыма и правильно покинуть помещение в случае опасности. Дети показали отличное знание темы, а самые активные участники дискуссии получили в финале мероприятия буклеты с полезной информацией и блокноты.