В библиотеках Норильска прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе против терроризма.

Школьники послушали рассказ об истории возникновения террора в мире и России, о самых известных террористических организациях и терактах в Будённовске, Норд-Осте и Беслане. Рассказ сопровождался видеорядом, музыкальными композициями, выставкой рисунков детей Беслана и литературой, раскрывающей проблемы терроризма в мире и борьбе с ним. Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Поговорили о правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. Самые юные читатели приняли участие в акции – на символических листочках-ладошках ребята нарисовали рисунки и прикрепили и прикрепили их к «Дереву мира».