День занимательных уроков

В День знаний в библиотеке № 6 состоялась игровая программа «День занимательных уроков». Юные читатели познакомились с девочкой Машей, которая не хотела ходить в школу, потому что думала, что там скучно и не интересно. Вместе они отправились в страну веселых и занимательных уроков. Начитанность и эрудицию школьники продемонстрировали на уроках «Отгадай-ка» и «Читай-ка», проявили смекалку в решении задачек с «подвохом» на уроке «Весёлая математика». А на уроке «Весёлые художники» нарисовали картину с закрытыми глазами «Воспоминания о лете». Во время весёлой переменки поиграли в мяч. И тогда Маша поняла, что ходить в школу интересно, там можно каждый день получать новые знания, чтобы потом делиться ими с друзьями, играть на переменах и посещать увлекательные занятия.

В финале программы ребята познакомились с выставкой-рекомендацией «Как хорошо уметь читать!» на которой представлены книги, помогающие в учёбе и с художественными произведениями о нескучной школьной жизни.