Бегущая книга

Сегодня в Детской библиотеке Норильска стартовал осенний забег «Бегущая книга». Из-за дождливой погоды на улицу мы не пошли, зато отлично пробежались с пятиклассниками прямо в собственном холле. Ребятам предложили поучаствовать в эстафете: каждая команда получила по стопке ярких книжных томиков. Их переносили бегом, держа на голове (тут школьникам понадобились чувство равновесия и царственная осанка, и даже перевозили на маленьких, но быстрых оленях. Кроме того, библиотекари пригласили ребят на занимательный час, где пятиклассников ждали тематические игры и викторины. Когда дистанция была пройдена, гостей пригласили отдохнуть в читальном зале – там для них подготовили интересные книги и свежие журналы.