Новости Снежногорска

В прошлом месяце в библиотеке Снежногорска прошло несколько познавательных и экологических часов.

14 июля юные читатели познакомились с удивительной местной флорой. Крайний Север – это регион с разнообразной и неповторимой природой. В летний период на Таймыре можно увидеть множество растений, цветущих в суровых климатических условиях. Ребята наглядно познакомились с флорой, которая растёт именно в Снежногорске, узнали, какие растения занесены в Красную книгу, какие обладают лекарственной силой, а какие просто для того, чтобы радовать глаз человека. В конце беседы дети нарисовали свои любимые цветы.

20 июля в библиотеке прошёл познавательный час «Что мы знаем о Норильске». Юные читатели узнали историю происхождения названия города; что Норильск, основанный в 1935 году, статус города получил только в 1953 году и что в природных кладовых Таймыра содержится практически вся таблица Менделеева. Рассказали и дети о достопримечательностях Норильска, ведь многие из ребят часто там бывают.

28 июля воспитанники детского сада «Солнышко» отправились в литературное путешествие «В гости к дедушке Корнею». Юные читатели узнали о жизни и творчестве Чуковского и приняли участие в литературной игре. Ребята по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя, угадывали сказочных персонажей, отгадывали загадки.