Караоке баттл «Голоса нашего города»

В Лофте на Котульского, 15 состоялась презентация благотворительного проекта «Караоке баттл «Голоса нашего города».

Проект создан для тех норильчан, кто любит петь, но по какой-то причине не получил профессионального музыкального образования и не знает, как самореализоваться в этой сфере.

По замыслу организаторов проекта, будет организован конкурс среди поющих горожан. В нём смогут принять участие дети дошкольного и школьного возраста, взрослые, люди с ОВЗ. Конкурс пройдёт в три этапа, а его участники получат поддержку от профессиональных педагогов по вокалу. Ожидается, что в проекте примут участие от 30 до 50 вокалистов на первоначальном этапе, и 25 финалистов в итоге, по пять человек в каждой из пяти номинаций. Победители получат возможность участвовать в городских культурных мероприятиях.

В ходе презентации проекта с вокальными композициями выступали и опытные певцы, члены Клуба самодеятельной песни – Юрий Гуляев и Ольга Челяда, и начинающие: дебютировала 14-летняя Алина Щугарева, медик Нина Мусохранова предстала в образе женщины-вамп, а 6-летняя София Пысина незабываемо исполнила песенку «Шлёп-шлёп».

Гости мероприятия признали несомненную необходимость проекта, который создан для того, чтобы поддержать, объединить красивые голоса Норильска, расширить границы возможностей самодеятельных исполнителей, помочь выступить на большую аудиторию при поддержке педагогов по вокалу и специалистов-психологов.

Партнёры проекта: Благотворительный фонд «Территория добра», Централизованная библиотечная система и одна из вокальных студий Норильска.