В стране открытий чудных

В рамках Года науки и технологий в России и к Неделе детской и юношеской книги в библиотеке № 1 прошло веселое занятие библиолаборатории «В стране открытий чудных». С помощью познавательных книг третьеклассники школы № 32 выяснили, кто же такие изобретатели и узнали, что ими являются не только взрослые, но и дети.

Библиотекари подготовили для детей безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Непромокаемая бумага», «Подводная лодка», «Воздушный шарик в бутылке», «Танец зёрнышек», «КОКА-КОЛА». Каждому опыту было дано научное объяснение. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки сами приняли активное участие в создании всеми любимого слайма — игрушки, которая состоит из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости. Все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.

Как все это происходило, смотрите в нашем видеоотчете.