В поисках потерянного времени

Поздравляем всех любителей чтения с открытием Недели детской и юношеской книги! 19 марта на сцене Городского центра культуры состоялось театрализованное представление «В поисках потерянного времени».

Захватывающая история по мотивам сказки Евгения Шварца началась с безобидной игры в Minecraft, а закончилась драками, погонями и чудесными превращениями. Зрители помогали юным героям победить злых волшебников, искали ответ на вечный вопрос «Как пройти в библиотеку?», восхищались танцевальными номерами и активно участвовали в играх и викторинах.

В создании сказки специалистам библиотеки по традиции помогали артисты Заполярного театра драмы Галина Савина и Денис Чайников, которые неподражаемо-смешно исполнили роли вначале – волшебников, а затем – состарившихся детей. Детские роли великолепно сыграли Анастасия Салихова (6А класс школы №29) и Владимир Зима (5Б школы №6).

Хореографические номера специально для нашей сказки поставила Олеся Шендрик, руководитель ансамбля современного танца «Фристайл». Чего стоит только «Наступление тёмных сил» в светящихся плащах, которое заставило маленьких зрителей замереть с округлившимися глазами, хотя самим «злым силам», исполнявшим этот номер всего по 8-9 лет.

22 марта герои сказки отправились в Кайеркан, чтобы встретиться с юными читателями в Культурно-досуговом центре «Юбилейный».

А вы успели побывать на представлении? Если да – напишите о своих впечатлениях в комментариях, а если нет – не спешите расстраиваться. Совсем скоро мы выложим запись праздника на наших страничках в соцсетях. И не забывайте, что Неделя детской и юношеской книги только началась – переходите по ссылке: http://mucbs.ru/afisha/ и смотрите, какие еще сюрпризы приготовили для вас библиотеки Норильска!