Поздравление для мамы

15 марта в библиотеке № 3 «Семейного чтения» прошел цикл мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному женскому дню.  Вместе с озорным Карлсоном ребята отгадывали сказки, играли в подвижные игры, смотрели танцевальные номера коллективов из детских садов, слушали стихотворения в исполнении Алёны Андреевой и Аян Мутаевой. А на выступлении фольклорного ансамбля «Забава» Дома детского творчества Кайеркана невозможно было усидеть на месте,  все подпевали и играли в русские народные игры.

Праздник продолжился на мастер-классах, где можно было сделать красивые цветы из ложки, весеннюю открытку и куклу-оберег. Все желающие могли нанести яркий рисунок аквагрима и посмотреть спектакль в теневом театре по мотивам русской народной сказки «Теремок».

Всем посетителям библиотеки была представлена «Секреты женской шкатулки», на которой можно было познакомиться с литературой творческого направления.