Норильск пишет с Дарёной Хэйл

В Публичной библиотеке прошла презентация сборника стихов «Норильск пишет с Дарёной Хэйл». Книга стала подарком норильским писателям, которые принимали участие в экспериментальной творческой лаборатории в рамках проекта «Северный тревелог». Он реализован при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и МВК «Музеи Норильска». В сборник вошли около семидесяти произведений норильчан: поэзия и проза. Самой юной писательнице всего 10 лет. Стихотворения норильчан большей частью посвящены городу Норильску, а потому было решено проиллюстрировать сборник фотографиям нашего города. Свои фото в книге разместил фотограф Александр Харитонов. На презентацию из Красноярска была приглашена и сама писательница Дарёна Хэйл, которая отобрала произведения норильчан, отредактировала их и выступила в роли автора-составителя.