Наши окна кистью белой Дед мороз разрисовал

15 декабря в библиотеке № 3 «Семейного чтения» состоялась праздничная новогодняя программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята познакомились с проказниками Лисой Алисой и Котом Базилио, которые захотели лишить детвору праздника. Но вместе с Мальвиной и Буратино дети смогли позвать Деда Мороза со Снегурочкой и зажечь новогодние огни.

Продолжилась программа серией мастер-классов. Вместе со своими родителями мальчишки и девчонки рисовали зимние пейзажи, делали шишки в технике «канзаши», писали письма Деду Морозу и мастерили символ следующего года – мышку. Поклонников искусства Мельпомены ждала очередная премьера теневого театра. Юные зрители познакомились с историей о маленьком мышонке по книге Джулии Дональдсон «Руффалло».

В праздничной фотозоне ребята и их родители могли сделать памятный снимок на фоне книг и новогодних атрибутов, а с помощью аквагрима  примерить  на себя образ литературного героя.

Завершилась программа зимним мультфейферком. Дети рисовали, отгадывали загадки, писали новогодние открытки и смотрели отрывки из мультфильмов.