Нескучный выходной

7 декабря в библиотеке № 2 прошла очередная встреча в Клубе выходного дня. В этот субботний день решили поговорить о самом красивом и сказочном времени года –  зиме. Ребята узнали немного фактов из истории – как и почему в старину в народе называли зимние месяцы, а также о приметах этого времени года. Дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Так, в игре «Не замерзнем в холода» дети под музыку выполняли движения, про которые слышали в стихотворении. Понравилась всем и веселая забава «Морозное дыхание», в которой дети сдували снежинки с пола, побеждал тот, кто делал это быстрее, и чья снежинка улетала дальше. А в игре «Зимние забавы», надо было с помощь жестов и мимики изобразить определенные действия – сбивать сосульки с крыши, расчищать дорожку от снега, кататься на коньках, лепить снеговика и т.д. Особенно весело прошел конкурс «Одеваемся на прогулку», в котором участникам пришлось как можно больше и быстрее надеть на себя одежды. Все ребята показали себя сообразительными, ловкими и быстрыми.