Человек собаке друг

Накануне Всемирного дня домашних животных в Детской библиотеке имени Саши Петряева открылась настоящая живая выставка. Среди желающих себя показать и на других посмотреть преобладали любители четвероногих друзей человека – собак. Кроме шумных питомцев, любящих прогулки на улице, были на выставке и настоящие домоседы – мыши и черепахи. Участники быстро нашли общий язык, поделились рассказами о своих любимцах, приняли участие в конкурсах и эстафетах. После знакомства и игровой программы, все желающие отправились на мастер-классы, где сделали белую домашнюю мышку и закладки для книг в виде собаки или кошки. Для любителей делать селфи, в библиотеке работала фотозона с тематическими тантамаресками. Ну и конечно, никто не ушел без книги или журнала, которые участники живой выставки выбрали на книжной.