Книжная мозаика солнечного лета

В библиотеке № 3 «Семейного чтения» №3  начал свою работу летний клуб детского чтения «Акуна Матата». Для тех, кому повезло стать участниками этого веселого движения, 3 июня состоялось развлекательное представление, ставшее открытием клуба, и сразу начались интересные и познавательные занятия.

Каждый день в «Акуна Матата» имеет свою тематику. Так, 3 июня был Днем знакомств – «акунята» знакомились друг с другом и со своими «вожаками»-библиотекарями. 4 и 5 июня занятия проходили в рамках фольклорной и экологической тематики. 6 июня – день краеведения, который предшествовал пятничному автобусному путешествию по Центральному району города. Ребята прокатились по старым улицам, побывали на мемориальных комплексах «Норильская Голгофа» и «Героям войны и труда». Экскурсию вела специалист Музея истории освоения и развития НПР Ольга Сюстина, которая на все лето станет для воспитанников клуба проводником в познавательный и увлекательный мир городской архитектуры, исторических событий, культуры и природы нашей «малой» Родины.

Клуб детского чтения существует в библиотеке уже третье лето, а благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель», в этом году у проекта «Акуна Матата» появились новые возможности.