День рождения поэта

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Интерес к его произведениям не угас и по сей день: в детских садах читают сказки Пушкина, в школах изучают его поэзию, повести и романы, а на театральных сценах с успехом идут постановки по мотивам пушкинских пьес. По доброй норильской традиции ценители пушкинского «слова» собрались в этот день в городском сквере возле памятника поэту. Впрочем, ежегодно 6 июня здесь можно увидеть и самого Александра Сергеевича в лице актера Заполярного театра драмы Сергея Даданова. Сегодня он в окружении дам, одетых по моде 19 века (студия реконструкции исторических танцев «Лепреконь»), читал стихи и вспоминал бальный этикет позапрошлого столетия. Для детворы специалисты библиотеки организовали игровую площадку, тематикой которой стали старые добрые сказки Пушкина.