Самая читающая семья

31 марта в библиотеке № 3 «Семейного чтения» прошёл городской конкурс читающих семей «Читай, город!».

В этом году в нем приняли участие шесть команд. Конкурсанты рассказали о своих семьях, представили буклеты о любимых книгах и инсценировки из художественных произведений. Семья Курлович показала сценку из «Гарри Поттера», Ларкины представили «Хоббита», о Незнайке рассказали Прищенко, про серию книг «Понарошкино» поведали Сологуб, инсценировали стихотворение «Человек рассеянный» Стародубцевы-Сугак, а семья Сасовых  продемонстрировала свою авторскую  видеоработу – «Сказку о том, как барышни-норильчаночки спасали Деда Мороза под Новый год»

По итогам всех творческих испытаний жюри выбрало трех финалистов. Ими стали семьи Ларкиных, Стародубцевых-Сугак и Сологуб. Победители получили подарки, дипломы и звание «Самая читающая семья». Остальным участникам вручили награды за творчество, артистизм и верность книге.

Специалисты библиотеки выражают благодарность всем конкурсантам, болельщикам и добровольцам из клуба «Я – волонтёр Книжной культуры», которые помогли в организации праздника.

Конкурс проводился в рамках муниципальной программы «Развитие культуры» на 2019-2021гг. и в рамках Недели Детской и Юношеской книги.