Страна чудес Ирины Токмаковой

24 марта в библиотеке № 3 «Семейного чтения» в рамках Недели детской книги и к 90-летию со дня рождения детской поэтессы Ирины Токмаковой прошел конкурс чтецов. Юные участники декламировали стихи «Где спит рыбка», «Десять птичек — стайка», «Купите собаку», «Разговор ветра и осинок» и другие произведения детской поэтессы. Пока одни ребята выступали на сцене, другие мастерили закладки для своих любимых книжек, отвечали на вопросы игровой викторины и знакомились с библиотечными новинками.

По итогам конкурса призовые места распределись следующим образом: в возрастной категории 4-5 лет первое место занял Максим Тхорев из детского сада № 68, второе получила Дарья Кабак из детского сада № 32, а третье – Виктория Мелкозёрова из детского сада № 14. Лидерами среди ребят 6-7 лет стали: Тимур Осиян (детский сад № 29), Полина Скумина (детский сад № 5) и Полина Максименко (детский сад  № 46).

В каждой возрастной категории был присужден приз в пяти номинациях: «За самое жизнерадостное исполнение», «За самое проникновенное исполнение», «За самое лирическое исполнение»,»За самое эмоциональное исполнение», «За самое артистичное исполнение».