Светлый праздник — мамин день

3 марта в библиотеке № 3 «Семейного чтения» прошел городской конкурс чтецов  для детей с ограниченными возможностями здоровья «Светлый праздник мамин день». В нем приняли участие 120 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. Юные норильчане читали со сцены стихотворения Елены Благининой, Эммы Мошковской, Григория Виеру и других детских поэтов. А для тех, кто уже выступил и ждал своего результата, в библиотеке работали мастер-классы: «Сказка своими руками: лепка, аппликация, рисунок», «Бумажные фантазии: оригами», «Из лоскутка и нитки: обереги нашего дома». Их провели сотрудники Благотворительного фонда «69 параллель» и семейного клуба «Светёлка». Жюри было очень сложно определить победителей, но они справились с этой непростой задачей. По итогам конкурса финалистами в возрастной категории 6-7 лет стали:

I место: Аделия Ярмухаметова (детский сад № 29), Хадижа Махмудова (детский сад № 97) и Екатерина Чмых (детский сад № 98);

II место: Александр Румянцев (детский сад № 59), Вера Вилкова (детский сад № 28) и Фёдор Даниленко (детский сад № 8);

III место: Таисия Илюшко (детский сад № 32), Фёдор Зварич (детский сад № 45) и Владимир Трофимов (детский сад № 97).

Среди участников 8-9 лет лучшими стали:

I место: Антон Мокин (школа № 8), Анастасия Тюленева (школа № 9) и Артём Плотников (школа № 28);

II место: Елизавета Пархачёва (гимназия № 1), Виктория Львова (гимназия № 1) и группа ребят из школы № 28: Сергей Плотников, Полина и Александра Колесниковы;

III место: Анастасия Фахретдинова («Мир для всех»), Алина Чуйко (школа № 8), Анна Петухова (школа № 14).

Победители возрастной категории 10-15 лет:

I место:  Александра Коршунова (школа-интернат), Алексей Андрющенко (школа-интернат) и Иван Васильянов (школа-интернат);

II место:  Денис Гильманов (школа № 28), Данил Зуев (школа-интернат) и Степан Кирпа (школа № 14);

III место: Дмитрий Грязнов (школа № 1), Вера Валентир (гимназия № 7) и Мария Парфёнова (школа № 13).

Все победители получили дипломы и призы, остальные участники – сертификаты. Специалисты библиотеки № 3 «Семейного чтения» выражают большую благодарность торгово-просветительской компании «Маленький гений» и благотворительному фонду «Территория добра» за спонсорскую помощь в проведении конкурса.