День рождения Кощея Бессмертного

2 марта в Детской библиотеке имени Саши Петряева прошел день рождения. В общем, ничего удивительного, там всегда по субботам что-то празднуют. Вот только  именинником был… Никогда не догадаетесь.  Сам Кощей Бессмертный! Только радоваться и веселиться он совсем не умел и пришлось ему  звать на  помощь  Василису Премудрую и Бабу Ягу с домовенком Кузей. Только и они не смогли бы развеселить Кощея, если бы не юные читатели, Детской библиотеки. Вместе с Кузей они нарисовали портрет Кощея, собрали целый сундук цветов, чтобы  именинник не над златом чах, а учился чувствовать красоту, наговорили ему много добрых пожеланий и ласковых слов. Пришлось Кощею убедиться на своем опыте, что добрым быть намного интересней, веселее и радостнее. Теперь и сказочные герои будут праздновать свой день рождения в нашей библиотеке!