Веселые старты

17 февраля в библиотеке № 3 «Семейного чтения» прошел семейный литературно-спортивный праздник «Веселые старты». Она была посвящена Дню защитника Отчества и XXIX Всемирной зимней универсиаде. Дети и взрослые приняли участие в командных соревнованиях, где показали свою ловкость, смелость и сноровку. Ребята собирали на скорость слова «Универсиада» и «Отечество», слушали стихотворения о спорте и предстоящем празднике, смотрели сценку про урок физкультуры, который подготовили ученики четырнадцатой и двадцать первой школы. Энергичное настроение празднику придало выступление воспитанников отделения баскетбола под руководством Владислава Ханкевича из первой спортивной школы. Они провели не только физминутку, но и показали элементы профессиональной тренировки. Завершился праздник награждением артистов и спортсменов.