Сто дорог впереди

Сегодня в Публичной библиотеке прошла городская профориентационная игра «100 дорог». В ней приняли участие 20 школьных команд. Игра проходила в 4 этапа: на первых двух ребята должны были ответить на вопросы о новых и уже отживших свой век профессиях, а также вспомнить, кем по специальности были герои из произведений зарубежной литературы. В качестве «домашнего задания» каждая команда представила свой музыкальный клип «Обратная сторона профессии». Учитель, психолог, повар, спасатель, балерина, художник – у каждой профессии свои особенности и «темные» стороны, о которых юные клипмейкеры порассуждали в видеоролике. Завершила игру роспись строительных касок. Это был творческий этап. Ребята должны были придумать дизайн для белой каски креативного руководителя. По результатам игры были награждены 6 команд, занявшие призовые места. Каждый победитель получил сувенирную продукцию и сладкие призы от спонсора игры ЗФ ГМК «ПАО «НорНикель».