Новогодние эксперименты

23 декабря юные читатели библиотеки № 4 стали свидетелями новогоднего чуда: всегда вредная Баба Яга вдруг стала доброй и пришла на помощь детям. Но, обо всем по порядку! Снежная Королева, мечтающая о мировом господстве и вечной зимней мгле, похитила у ребят новогодние украшения и отдала их на хранение сказочной нечисти. Но случилось непредвиденное: Бабе Яге надоело жить одной, надоело быть злой и нелюдимой. Попав на праздник в библиотеку, она приняла решение помочь детям вернуть похищенное. Сказочные подружки Яги, Кикимора Лесная и Леший, согласились отдать свои части украшений, но решили убедиться, что ребята достойны такого подарка, и подвергли их испытаниям. Юные читатели поразили волшебную нечисть и своей «сказочной» эрудицией.Они ответили на многочисленные вопросы викторин и литературных игр, продемонстрировали невероятную ловкость в полете на метле и показали свое умение веселиться. Вместе со сказочными гостями ребята разучили несколько новых новогодних танцев, приняли участие в праздничном флешмобе и с большим интересом перенимали у нечисти секреты волшебства. Они научились делать рукотворный снег, надувать воздушные шары с помощью пищевой соды и возвращать к жизни испорченную бумажную снежинку. Как наши гостьи и обещали, за каждый правильный ответ или выполненное задание ребята получали по одному елочному шару, который тут же отправлялся на свое законное место – на елку. К концу праздника она стала по-настоящему нарядной.