Мы начинаем КВН

12 декабря в библиотеке№ 3 «Семейного чтения» три сборные команды старшеклассников из восьмой, девятой и двадцать первой школы соревновались в остроумии, знании художественных произведений и литературных героев. КВН был построен на традициях классической игры: приветствие, разминка, конкурс «Озвучка» (командам заранее был предоставлен видеофрагмент из кинофильма «Морозко») и домашнее задание, для которого команды подготовили номера в соответствии с темой – «Переписка литературных героев в соцсетях». Все участники проявили свои творческие способности и чувство юмора. Между основными этапами игры члены жюри оценили и выступление болельщиков. В состав жюри входили: заведующий отделом библиотеки № 3 Марина Ларионова, заведующий сектором по работе с молодежью МБУ «ЦБС» Юлия Кох и педагог-психолог МБДОУ «Детский сад.№ 59 «Золушка» Елена Глухова.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – команда «Культурные ребята» МБОУ «СШ № 8», 2 место – «Алые Паруса» МБОУ «СШ № 9», 3 место – «Медведи» МБОУ «СШ № 21».

Победители получили кубок КВН, другие участники – памятные подарки.