День Солженицына

Сегодня в Публичной библиотеке состоялась квилт-акция «День Солженицына», посвященная столетию выдающегося русского писателя, публициста и общественного деятеля. Квилт – это полотно, состоящее из отдельных лоскутов. Так и наше мероприятие представляло собой несколько площадок, объединенных общей темой. В читальном зале для старшеклассников четвертой гимназии прошел литературный вечер. Подростки познакомились с биографией Александра Исаевича, посмотрели фрагменты из документальных фильмов, посвященных жизни и творчеству писателя и прослушали отрывок аудиокниги «Матренин двор» в исполнении автора.

В фойе третьего этажа была организована площадка «Феномен Солженицына», где расположилась импровизированная выставка из книг и фотографий юбиляра. Рядом на экране демонстрировался ролик о его жизни и творчестве, после просмотра которого, читатели отвечали на вопросы теста по биографии и произведениям писателя. Рекомендательные списки и закладки по соответствующей теме каждый желающий мог взять с собой. Еще больше книг юбиляра читатели могли найти на абонементе Публичной библиотеки.