Тундра зовёт!

В эту субботу на смотровую площадку пятого микрорайона Талнаха заглянули Хозяйка Тундры и её помощник Тундровичок. Пришли они не просто так, а отпраздновать приближающийся День коренных народов мира.  В суровых широтах севера надо быть выносливым, ловким и смекалистым. Поэтому, гости из тундры предложили юным талнахчанам принять участие в состязаниях. Ребята побывали в роли ловких оленеводов, метких охотников, умелых рыбаков, а также отгадывали загадки народов Таймыра. Ну и какой же северный праздник без танца? Своё искусство детворе продемонстрировали участники ансамбля «Сулустар». Несмотря на наше северное холодное лето, от этих танцев на смотровой площадке стало жарко. Вот таким получился  праздник, организованный специалистами библиотеки №6 и работниками талнахского музея.