Путешествие по Кайеркану

Для того чтобы разобраться с возникшей неразберихой на дорогах и улицах Солнечного  города, литературный герой сказочной повести Николая Носова Незнайка отправился в библиотеку №1. Вместе с дошколятами из группы «Солнышко» 75-го детского сада он совершил виртуальное путешествие по Кайеркану. Дети познакомили сказочного гостя со знаками  и правилами дорожного движения и решили несколько проблемных ситуаций в поведении пешеходов на улице. Прогуливаясь по тротуарам, ребята рассказали Незнайке о приближающемся Дне города Норильска, в состав которого входит и Кайеркан. Они перечислили названия улиц района и подсчитали их количество. В финале мероприятия малыши пригласили в библиотеку всех коротышек из Солнечного города.