Морская прогулка с Владиславом Крапивиным

18 и 19 июня в библиотеке № 3 ребята из летнего лагеря школы № 9 и клуба читающих детей «Акуна Матата» знакомились с творчеством удивительного детского писателя Владислава Крапивина. В октябре 2018 года этому автору исполняется 80 лет, а он до сих пор радует нас своими произведениями.

Юные читатели с удовольствием посмотрели фрагменты экранизаций его произведений, а также узнали много интересного о биографии писателя.Познакомившись с произведениями писателя и прослушав его первый рассказ «Рейс «Ориона», участники сыграли в морской бой. Чтобы выиграть партию, им нужно было ответить на вопросы викторин по географии и морской терминологии, отличить морские были от небылиц, а также отгадать загадки о подводном мире.

В ходе веселых подвижных игр ребята научились слаженно как на морском судне исполнять команды капитана. Кроме того, они прошлив эстафеты «Рыбки и кораллы» и «Морской ёж», а перед тем как покинуть библиотеку рассмотрели книги на выставке произведений Владислава Крапивина.